Летний лагерь для подростка 2021г

Все предложенные программы объединяет одно – ребята будут заинтересованы и увлечены процессом общения, созидательной деятельностью, творчеством, спортом. Задачей профессиональных вожатых и креативных аниматоров является запоминающийся отдых всех, кто приезжает на отдых в наш лагерь для подростков!

В этих лагерях в России подросткам будет интересно отдыхать:

"Юный строитель",
Новорижское ш.,
58 км от МКАД
9-16 лет Смены весна, лето 2024 от 40000р Удобства:
в номере,
на этаже

На что обращать внимание при выборе путевки в подростковый  лагерь?

Подростки – уже не дети, но еще и не взрослые. Для многих родителей они остаются нуждающимися в опеке.

При этом ребята 12 -16 лет практически на пороге вступления во взрослую жизнь и должны  уметь общаться, проявлять себя, решать поставленные задачи. Используйте каникулы для отработки этих навыков. Мы предлагаем приобрести путевку для подростка в лагерь в Подмосковье или на море.

 

На рынке очень много путевок в оздоровительные лагеря, где отдыхают дети от 7 до 15 лет,  а есть и такие, где указан более узкий возрастной диапазон. Казалось бы, все понятно - надо брать путевку туда, где указан возраст вашего ребенка, но все же стоит разобраться в различиях этих вариантов.

В большинстве оздоровительных лагерей, рассчитанных на 300 и более детей, проходит общая для всех детей программа. Если в таком детско-подростковом лагере развитая инфраструктура, современное оборудование, а главное, талантливые организаторы досуга и опытные вожатые, то отдых будет интересен всем детям.

Предлагаем поближе познакомиться с двумя лагерями туроператора "12 Месяцев", где программа создается и организуется в первую очередь для подростков.

Увлекательный отдых для подростков 12 -15 лет предлагает подмосковный лагерь "Ю.С.camp" (Юный строитель) . В программе задействован современный сложный реквизит, организованы мастер-классы от профессионалов, включены интеллект-батлы, потрясающие шоу-активити, квесты, экстрим-состязания, флеш-мобы.

Каждая смена имеет свою тематику с учетом интересов подростков. Программа "Ю.С.camp" проходит в режиме "Non-stop", при этом она ориентированна не только на развлечение, но и на поднятие образовательного уровня каждого участника.

 

Другим предложением лета 2021г для отдыха подростков является лагерь "Волна" в Анапе, где реализуются две развлекательных программы: для подростков 11- 16 лет - "На Волне", а для детей 7-10 лет "Петрушка на море".

Подростки занимаются творчеством в современном понимании, например, участвуют в создании сценариев и съемках видеороликов, где, конечно, сами исполняют все роли. Для консультаций в организации съемок лагерь для подростков "На Волне"  имеет в штате  кинооператора. Вечернее шоу, в котором  представляются все отрядные ролики,  запомнится подросткам так же, как и какой-нибудь известный кинофестиваль профессионалам. Конечно, такое совместное творчество объединяет и запоминается.

Кроме этих предложений на сайте туроператора "12 Месяцев" на 2021 год размещены и другие летние оздоровительные и тематические  лагеря для подростков и молодежи!

Рекомендации по отдыху в лагере детей 17 -18 лет можно узнать в другой статье "Молодежные лагеря".

Лагеря для подростков  - что надо знать родителям

Лагерь для подростка - это место, где нет излишней опеки, право выбора каждого признается и уважается, но контроль, режим и правила безопасности никто не отменял.

Что может выбирать подросток в лагере?  Летом, например, пойдешь ты на море или позагораешь у бассейна, а зимой - будешь кататься на горнолыжном курорте или отдохнешь в номере. Но здесь нет и вседозволенности - подростки могут быть только там, где есть вожатые.

Разница лишь в том, что такой контроль осуществляется почти незаметно для участников, что делает подростковый лагерь излюбленным местом тинэйджеров с их «продвинутыми» запросами.