Детские лагеря в Болгарии. Детский отдых в Болгарии

Отдых в представлении детей имеет несколько иное понятие, чем у нас – взрослых. Для ребят проведение каникул в первую очередь  связано с общением, активностью, весельем. Поверьте, рутина школьных и дополнительных занятий надоедает младшему поколению не меньше, чем Вам, уважаемые Родители!

Как и взрослым, ребятам хочется сменить обстановку, увидеть новые города или страны. Для реализации этих потребностей ребенка туроператор "12 Месяцев" в 2020 г предлагает разноплановый  детский отдых в Болгарии . Поездка в детский лагерь в Болгарии лето 2020 - удачный вариант безопасного и недорогого  отдыха юных туристов. При этом детский отдых в Болгарии принесет много  новых впечатлений,  забавные фото и новых друзей.

Выбирая детский или молодежный лагерь в Болгарии для своего ребенка,  родители задают вопрос: "какой лагерь самый лучший и почему ". Ниже мы постараемся ответить на этот вопрос, представив характеристики каждого из представленных на нашем сайте лагерей в Болгарии, чтобы Вы могли сделать выбор самостоятельно, но все-же рекомендуем обратить внимание в первую очередь на  международный детско-молодежный центр "Друзья" («Green Park» 4*) .

Сравнительные характеристики и особенности подросткового и детского отдыха в летних лагерях и международных молодежных центрах (ММЦ) в Болгарии на 2020г, представленные на сайте туроператора "12 Месяцев".

Детский лагерь в Болгарии «Green Park» 4*  - "Друзья"

Детский лагерь в Болгарии «Green Park» 4*  - "Друзья" подходит и для детей 11 - 12 лет,  и для подростков 13-15 лет, и даже для молодежи  до 18 лет. Это связано с тем, что в лагере одновременно отдыхает около 600 человек, поэтому всегда можно найти друзей, а благодаря индивидуальному  подходу, отдых всех детей будет увлекательным и  соответствующим интересам. Путевки в этот лагерь мы предлагаем четвертый сезон, поэтому с видео о лагере, отзывами детей и родителей можно познакомиться на страничке лагеря. Познакомиться друг с другом и вожатыми  заранее можно на страничке лагеря ВКонтакте, а летом, там же,  узнавать о всех важных событиях в лагере.

Современные детские лагеря в Болгарии имеют большую огороженную охраняемую территорию, на которой расположены спортивные и игровые площадки, удобные бассейны, эстрада, дискозал. Достоинством территории является большое количество деревьев, тенистые полянки, солнечные лужайки. Размещение туристов в комфортабельных номерах по 4 человека, питание «шведский стол» с достойным выбором блюд.

Места, в которых расположены  лагеря, как правило, - тихие и спокойные, при этом  в 20 минутах ходьбы есть  шумные улицы, кафе, магазины и дискотеки, которые можно посетить в сопровождении вожатых.  До песчаного  пляжа идти 5 минут в тени деревьев. Пляж имеет  ширину  более 50 метров, что позволяет не только загорать в специально выделенной зоне, но и проводить активные игры. Дно моря песчаное, плавно уходит в глубину, поэтому купаться нравится и детям и подросткам.

Детский спортивный лагерь в Болгарии или тренировочные сборы можно организовать в каждом из представленных на сайте центров

Спортивные детские лагеря в  Болгарии идеальны для тренировочного процесса и отдыха детей -  летом почти не бывает дождей, можно выбрать удобный график жизни и тренировок, доступна профессиональная инфраструктура. Футбольное поле, баскетбольные и волейбольные площадки, места для разминок и общефизической подготовки – выбирайте спортивный лагерь  в Болгарии. О безопасности в детском спортивном лагере заботятся не только руководители групп, но и спасатели, охрана и другой персонал.

Болгария Золотые пески лагерь  «Сердика-Кидс»  и  «Сердика»

Удобное расположение для организации тренировок имеют  лагерь «Сердика-Кидс»  и  «Сердика», так как  возможен недорогой  трансфер от данных отелей до спортивных объектов Варны или  до олимпийского бассейна. Комфортабельность этих объектов, принадлежащих одному владельцу - разная.
ММЦ «Сердика»  имеет категорию 3+, большие современные номера, бассейн и мини-аквапарк и предлагает отличный детский отдых в Болгарии, в частности молодежный в районе Золотые пески. Этот молодежный лагерь в Болгарии создает оптимальные условия для самостоятельного отдыха ребят от 16 лет - вокруг много кафе, дискотек, водные развлечения, экскурсии и многое другое. Единственное, что надо учитывать – мелковатое море (нормальная  глубина начинается  примерно в 50-60 м от берега), но зато порадует широкий  бесконечный пляж.

«Сердика – Кидс» - является популярным эконом-вариантом,  и мы рекомендуем этот лагерь в первую очередь для организованных групп. Оздоровительное учреждение расположено у моря. Каждый номер имеет санузел, вода подается круглосуточно.

Болгария курорт Обзор лагерь "Чавдар".

Лагерь "Чавдар" располагает прекрасной профессиональной инфраструктурой для занятий спортом, плаванием и танцами и предназначен для спортивных школьных  групп и групп творческой направленности. "Чавдар" также  имеет комфортабельные номера  для размещения, потчует своих гостей шведским столом с большим разнообразием блюд, ежедневно  развлекает яркими анимационными программами, что гарантирует отличный отдых и качественные тренировки!

Лагерь"Чавдар" расположен на территории парковой зоны и обладает  собственным песчаным пляжем всего в 100 м от корпусов! Удаленность лагеря отдыха от шумных туристических мест и отелей, оснащенность современной системой видеонаблюдения для охраны территории способствует спокойному и безопасному отдыху детей.
Курортная зона Обзор, в которой находится лагерь "Чавдар", раскинулась  на берегу Черного моря, на равноудаленном расстоянии от известных аэропортов Варна и Бургас, что создает дополнительные возможности для удобного трансфера.

Природные факторы детского отдыха в Болгарии

Явными преимуществами для отдыха обладает детский и подростковый лагерь в Болгарии Друзья 4* в районе Китен – зоне, являющейся абсолютно экологически благоприятной. По сравнению с множеством других  зон отдыха за границей, Китен полностью соответствует переводу с болгарского - «Утопающий в зелени».   Лесные массивы насыщают воздух чистейшим кислородом, а море - минеральными солями, поэтому, когда говорят "Детский оздоровительный лагерь в Болгарии" имеют в виду такие  курорты, как Кинтен. Даже просто пребывание здесь - профилактика ЛОР заболеваний, а плавание в море укрепит мышцы и закалит.

Информация, фото и отзывы на детские лагеря в Болгарии размещены на соответствующих страницах в подразделе Лагеря за границей.
В разделе Детские, подростковые лагеря можно познакомиться с предложениями по детскому отдыху не только за рубежом, но и в  России,  Крыму.

Более десяти лет мы организуем групповые туры для детей и подростков, мы знаем, что им интересно и необходимо для полноценного и интересного общения, в котором каждый день насыщен впечатлениями и интересными открытиям.  не только для пляжного отдыха, активных водных и спортивных развлечений, но и для проведения познавательных экскурсий.

Причины, по которым рекомендуем выбрать летний лагерь в Болгарии - 2020 для Вашего ребенка

Во-первых, это великолепный морской климат. Средняя температура летних месяцев колеблется от +25ºС до +32ºС, температура воды не падает ниже 23ºС, начиная с июня. Детский отдых в Болгарии летом с обильным, но мягким солнцем укрепит ребенка и подготовит к новому учебному году.

Во-вторых, экологическая безопасность мест детского отдыха в Болгарии. Детские курорты Болгарии, представленные на нашем сайте, располагаются в отдалении от промышленных зон и больших автомагистралей. Если родители планируют свой отдых заранее, то всегда можно подобрать летние детские лагеря в Болгарии не очень далеко от "взрослого" отеля.

Во-третьих, молодежный отдых в Болгарии имеет многолетние традиции, а это встречается далеко не во всех странах  Европы.

В – четвертых,  путевки в лагерь в Болгарию имеют довольно низкие цены, что обуславливается невысокой стоимостью продуктов питания в стране. Порадуйте своего ребенка и одновременно сэкономьте средства на  молодежный отдых в Европе, ведь путевка в лагерь для подростка в Болгарии имеет оптимальное соотношение цены и качества отдыха. 

В –пятых, многие детские и молодежные лагеря в Болгарии принимают ребят из разных стран Европы и мира. Международный лагерь в Болгарии привлекателен отсутствием языкового барьера, так как многие вожатые владеют английским языком, а все болгарские  инструкторы  превосходно говорят на нескольких языках, в том числе на русском.

Организация тура на летние каникулы в лагерь в Болгарии цены 2020г

Компания «12 Месяцев» предлагает путевки в летние оздоровительные детские и молодежные лагеря в Болгарии,  цены на которые с учетом перечня и качества услуг, включенных в путевку, часто  привлекательней,  чем у  других туроператоров. Важной составляющей цены путевки является оплата труда вожатых, но одновременно этот фактор является гарантией качества развлекательной программы и безопасности детей. Мы никогда не экономим на этой статье расходов! Кроме того, мы обязательно подписываем трудовые  договора и должностные обязанности со всеми претендентами на работу в лагере в Болгарии и контролируем  работу во время смены.

Детский отдых в летних международных лагерях Болгарии  от туроператора «12 Месяцев» – это  «адресные» варианты, каждый из которых соответствует определенной группе запросов и требований Детей и Родителей. Помимо детских  мы предлагаем спортивные лагеря в Болгарии и молодежный отдых.