Детский отдых в Финляндии. Лагерь в Финляндии - январь 2020.

Туроператор "12 Месяцев" более 3х лет организует отдых для детей и подростков в популярном молодежном центре в Финляндии. В период зимних каникул мы организуем лагерь в Финляндии (Лапландии)  "Шоколад", а летом предлагаем детский отдых для спортивных групп.

В центре созданы идеальные условия для активного отдыха и спорта, а на расстоянии до 20 км множество достопримечательностей, включая всемирноизвестный комплекс в Рованиеми - Деревню и Парк Санта-Клауса, а так же горнолыжный курорт и спортивный центр в Рукка.

Финляндия имеет один из лучших образовательных стандартов в мире и особенное отношение ко всему, что связано с детьми. В этой стране много центров для занятий различными видами спорта даже в маленьких населенных пунктах. Детские и подростковые лагеря в Финляндии организуют отдых для россиян уже много лет.

Одна из лучших экологий в мире, изумительная по красоте природа, тысячи озер с кристально чистой водой представляют огромную привлекательность для детского отдыха в Финляндии зимой и летом.

Детский или подростковый лагерь в Финляндии может предлагать различные досуговые программы: языковые, спортивные, туристические. В Финляндии возможна организация спортивных сборов и тренировок для  детских команд по многим видам спорта, например: футбол, волейбол, баскетбол, спортивные танцы, плавание и другие.

Финляндия  привлекательна для отдыха детей практически в любое время года: летние каникулы - это активный отдых, туризм, байдарки, мастер-классы, в зимние и весенние каникулы - экскурсионные и развлекательные программы, связанные с Санта-Клаусом и отдых в горнолыжных центрах.

Россия и Финляндия имеют активное транспортное сообщение, несколько таможенных пунктов, поэтому маршрут доставки  в детский лагерь Финляндии достаточно удобен и не утомителен. Мы едем на поезде по территории России до города Кандалакши, а далее 350 км на комфортабельном автобусе до лагеря.

Детский отдых в Финляндии на зимние каникулы

Визитной карточкой страны стало Рованиеми - мечта любого ребенка, подростка и даже взрослого. Путешествуя по Рождественскому Магическому Кольцу можно посетить Деревню Санта Клауса, где есть уникальная возможность встретиться с самим Сантой, сфотографироваться на память, отправить поздравления своим друзьям и родным с его Почты, купить сувениры. После получения диплома о пересечении Полярного Круга, отправляемся в волшебный мир «Санта-Парка», который расположен в глубине пещеры. Здесь можно посетить галерею с ледовыми скульптурами, развлечься на аттракционах, посмотреть Санта-шоу, сделать украшение в виде Санта Клауса или гнома, а также испечь со старушкой Муори имбирный пряник.

Также излюбленными развлечениями детей и взрослых на зимние  каникулы в Финляндии бесспорно являются катание на оленьих упряжках, посещение питомника с собаками - хасками, аквапарки. Особенно захватывающе сафари на собачьих упряжках, ведь дружелюбные, голубоглазые и умные хаски никого не оставят равнодушными.

Зимой в детских лагерях в Финляндии  в районе горнолыжного курорта Рукка и небольшого города Куусамо можно кататься на горных и беговых лыжах, сноуборде, тюбингах на отлично оборудованных трасах. Горы в Финляндии низкие, правильней сказать это - большие холмы с широкими безопасными склонами, что позволяет приглашать в горнолыжный лагерь даже не подготовленных детей и подростков, с которыми будут заниматься инструкторы.

Детско - молодежный лагерь «Финский Шоколад»  приглашает в 2020 году на отдых в Финляндию (Лапландия ) детей и подростков в возрасте 10 -16 лет на зимние каникулы. Программа включает экскурсию в Деревню Санта Клауса с посещением Санта-Парка, сафари на собачьих упряжках, 2 поездки в горнолыжный центр Рука,  но главное то, что с ребятами выезжают наши лучшие вожатые и руководители, которые сделают отдых в Финляндии просто не забываемым! Каскад мероприятий, игр, развлечений, фотоотчеты и видеоролики и это все за короткий промежуток времени!

Летний детский лагерь в Финляндии

Летний детский лагерь в Финляндии, как правило, расположен на берегу мелководного, теплого озера, в лесу или рядом с населенным пунктом, где есть  бассейн. Благоприятный климат, огромные парковые зоны и широкие возможности для активного отдыха уже многие годы привлекают спортивные, творческие и танцевальные коллективы.

Программа отдыха во многом определяет необходимую инфраструктуру. Для спортсменов в лагере имеются спортивные площадки с профессиональным покрытием, для танцоров предлагают оборудованные хореографические залы с высокими потолками, а для любителей выездных  семинаров -  просторные конференц-залы.

Идиллия и живописные окрестности летнего лагеря в Финляндии наполняют вдохновением, силами и отвлекают от городской суеты. А зажигательные дискотеки, шоу-программы и развлекательные мероприятия сделают отдых детей незабываемым и подарят много ярких впечатлений.

Детский лагерь Олененок в Финляндии на летние каникулы.

Летний лагерь «Олененок» в Финляндии проходит на территории национального парка Ойванки, известного своей нетронутой природой. Программа включает горные велосипеды, греблю на каноэ, туристические походы, интеллектуальные игры и занятия в творческих лабораториях, купание в озере.

Наличие спортзала, множества отличных спортивных площадок и оборудованных конференц-залов делают лагерь привлекательным для проведения спортивных сборов и выездных программ для организованных групп.

Детей в лагере ждет обширная анимационная программа - кино-видео сеансы, караоке-вечеринки,  посещение сауны,  дискотеки и другие развлекательные мероприятия для активного отдыха детей в Финляндии. Летний лагерь «Олененок» - это прекрасная возможность совместить тренировки  с оздоровительным, активным, развлекательным досугом детей.