Поездка на Бородинское поле

В яркий солнечный день, преодолев более 100 км расстояние, школьники 590 школы в сопровождении своего прекрасного педагога и менеджеров «12 Месяцев» оказались на Бородинском Поле. Ныне оно является главным объектом Государственного военно-исторического музея, начало которому было положено указом императора 26 августа 1839 г. на месте Бородинского сражения и является старейшим из музеев мира, созданных на полях сражений.  Рассказ экскурсовода в доступной и увлекательной форме  поведал детям о хронологическом ходе битвы двух титанов, русской и французской армий. Ребята осмотрели Шевардинский редут,  посетили место, на котором базировалась батарея Раевского, склонили головы перед  прекрасно отреставрированными памятниками во славу защитников Отечества.
Интерактивная карта поля сражения явилась прекрасным  дополнением к услышанному и увиденному. Дети остались чрезвычайно довольны возможностью воочию изучить обустройство дота и танка Т-34, оставшихся во времен Отечественной войны 1941, а также «перекусом» в полевых условиях.
Музей и его работники прекрасно подготовились к 200-летней годовщине войны 1812 , а мы с радостью готовы организовать автобусную экскурсию на Бородинское поле  в наше славное прошлое, возможны выезды в любые даты, любая по объему содержательность  экскурсий на данную тему, но всегда в сопровождении квалифицированных гидов-собеседников.